微信支付人脸识别在哪里设置

休闲 2026-08-23 00:19:05 27194
Ready

微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。

微信支付人脸识别在哪里设置

微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

微信支付人脸识别在哪里设置

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置

微信支付人脸识别在哪里设置

3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。

微信教程

打电话自动播放朋友圈动态关闭相册读取权限微信置顶文字教程
微信怎么修改已发送图片微信8.0.15更新微信快速发现删除你的人
微信怎么折叠消息微信状态同步全民K歌微信视频美颜工具

End 微信微信

应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB

应用点评:微信开启你的便捷生活

点击查看

本文地址:http://tongliao.hzshxzx.cn/html/99e199899.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

南海又有台风在生成,预计本周末广东多地有雨

最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线

安徽:以专业精度提升养老“温度”

最终觉醒,圣剑之王!网易狼人杀最后一位觉醒角色觉醒骑士即将上线

南国书香节27日启幕!170余位文化名家走进会场分享

FILA KIDS蝶翼减负包AERO 2.0上市,开启孩子 "少吃压力" 轻松成长方式

《马克思佩恩1&2》重制版全力开发中 大家别急啊!

男子造谣“青岛大学校徽像旭日旗”被拘,警方通报

友情链接